Оформление доли перед продажей

Здравствуйте! У меня три доли, две моих и одна сына, ему 16 лет, продаем дом под материнский капитал, сказали нужно все на одного человека оформить.
Алтай |
Ответы юристов

Добрый день! Кто сказал? В данном случае для продажи доли сына потребуется разрешение органов опеки.

Добрый день!

Для того, чтобы продать долю Вашего сына либо иным образом произвести отчуждение, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.

Для того, чтобы оформить на одного человека право собственности, необходимо заключить гражданско-правовой договор на основании которого и производится регистрация права собственности на данное лицо.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

Здравствуйте!

Можно и по долям продавать, одним договором. Но без разрешения органа опеки вы долю несовершеннолетних не продадите

Здравствуйте, вы можете по долям продать собственность, к чему лишние траты денег и времени. А как указали коллеги, действительно, для отчуждения доли ребенка необходимо согласие органа опеки.