Справку-вызов, не отпускают на учебный отпуск

Здравствуйте! Работаю в компании, которая против тех, кто учится. Я заочница. Учеба началась с 15 числа, справку вызов в вузе не дали, сказали ждать пару дней. На работе один день пропущен, так как я была на учебе. Скажите, законом прописан срок, до какого я должна предоставить эту справку вызов? Если да, то как мне поступить? И добиться отпуска от работодателя?
Ангарск |
Ответы юристов

Добрый день! Отпуск предоставляется на основании справки вызова...Вам необходимо взять справку и подать письменное мотивированное заявление с приложением данной справки. Если вы просто ушли то могут возьникнуть проблемы. Вы просто ушли или подали заявление без справки?Напишите подробно ситуацию на мою эл. почту подробнее подскажу что и как лучше сделать и если необходимо составлю заявление...

Здравствуйте.

Если вы оставили заявление на учебный отпуск- хорошо. Если не- срочно пишите, даже без справки-вызова. Заодно напишите объяснительную, почему пропустили один рабочий день. Согласно ст.173 ТК РФ работодатель обязан предоставить вам учебный отпуск.