Вовремя ли я оплатил кредит?

12.10.2018 г. Через интернет банк РНКБ я оплатил кредит микрокредитной организации "Выручай деньги"в сумме 3000 р. Срок погашения кредита 13.10.18 г. 16.10.2018 г. Я получил sms от кредитора, что у меня задолженность по оплате и надо срочно оплатить. В чем моя вина? Кредит я оплатил вовремя деньги внес 12, а не 13.10. Позвонил по горячей линии, мне начали заявлять, что я должен платить через интернет банк дня за 3 до срока погашения! Кто прав? Спасибо!
Севастополь |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы правы. Не платите ничего дополнительно, направьте письменную претензию на адрес МФО и одновременно жалобу в прокуратуру.

Если не поможет, то обращайтесь в суд и взыскивайте всё по максимуму: компенсацию морального вреда, штраф, убытки

Здравствуйте.

Конечно, вы правы, можете ничего дополнительно не платить. Но только бывает, что денежные средства доходят действительно не сразу, а в течении нескольких дней. Поэтому у людей набегают проценты. Если вы не в состоянии ходить по судам, тратить свои нервы, силы и здоровье, лучше оплачивайте чуть раньше. А так, можете в суд,