На меня коллекторы подали в мировой суд, что мне будет?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я брала кредит в 2012 году платила 2 года исправно, потом меня уволили и банк и коллекторы мне не звонили, сегодня пришло извещение из суда, там было написано, что на меня коллекторы подали в мировой суд, что мне будет?
Абакан |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вам пришло уведомление о назначении судебного заседания или же пришёл судебный приказ о взыскании с вас денежных средств? Вы можете прислать мне на мою почту данное уведомление? Я посмотрю и уже точнее подскажу что и как делать. Надо будет подавать или возражение на отмену приказа или заявление о пропуске сроков.

Здравствуйте.

Скорей всего вам пришло уведомление о судебном процессе. По общим правилам, истец вправе требовать защиты или восстановления своих прав в течение 3 лет с момента выявления соответствующих оснований.Если вв напишите заявление о применении срока исковой давности, вероятнее всего в удовлетворении исковых требований будет отказано Возможно срок обращения еще не прошел. Вам надо обязательно быть на суде, по крайней мере, вы сможете снизить проценты.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392