Спор о должностях отнесенных к педагогическим работникам

Здравствуйте! Финансисты управления образования по своему личному убеждению считают должности заведующих отделом, заместителей директора по умр и омр учреждения дополнительного образования не педагогическими, чем существенно сужают объем льгот и гарантий, предусмотренных для педагогических работников. Помогите доказать финансистам что они не правы. Благодарю!
Феодосия |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

" 2. Должности иных педагогических работников

Воспитатель

Инструктор-методист

Инструктор по труду

Инструктор по физической культуре

Концертмейстер

Логопед

Мастер производственного обучения

Методист

Музыкальный руководитель

Педагог дополнительного образования

Педагог-библиотекарь

Педагог-организатор

Педагог-психолог

Преподаватель

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

Руководитель физического воспитания

Социальный педагог

Старший вожатый

Старший воспитатель

Старший инструктор-методист

Старший методист"

Вот должности педагогических работников.