Могут ли завести уголовное дело если я уже почти год не работаю?

Могут ли завести уголовное дело если я уже почти год не работаю? Я работала на производстве были постоянные недостачи, после того как я уволилась поймали с кражей человека и хотят теперь сделать как будто была группа лиц, могут ли и меня туда внести.
Бийск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вы не совершали кражи, когда были трудоустроены на производстве, то и бояться вам нечего. Если же что-то брали, то в настоящий момент советую Вам отрицать причастность к кражам. По прошествии года, без каких-либо доказательств, которые бы смогли подтвердить Вашу вину при совершении кражи доказать, что Вы причастны к данному преступлению будет почти невозможно. Ни с кем не разговаривайте о краже и лице, которого поймали за ее совершение и конечно же в любом случае отрицайте свою вину, хотя скорее всего Вас никто не будет допрашивать по факту хищений.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте.

Если вы были материально-ответственным лицом, то вас могут внести, как подозреваемую. Но вы не соглашайтесь ни с чем, конечно, если в документах не стоят ваши подписи. Увольнение с работы не снимает ответственности за совершенные кражи.