Служба безопасности: могут ли мне отказать, если у моего брата была судимость?

Прохожу службу безопасности на вакансию в СИЗО. Могут ли мне отказать, если у моего родного брата была судимость лет 10 назад или более за драку? Но судимость закрыли, т.к. было примирение.
Зеленокумск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Судимость родственника (брата), особенно, которая в настоящее время снята и погашена в установленном законом порядке не может повлиять на Вас при трудоустройстве в СИЗО. Так что не переживайте. Желаю Вам удачи.

Буду благодарен за оценку ответа+

Ваш брат не считается судимым, т.к. до вынесения приговра примирился с потерпевшим. На трудоустройство это не должно повлиять. Если в анкете конечно не будет стоять вопрос привлекался ли кто-нибудь из Ваших родственников к уголовной ответственности.