Как доказать свою правоту? Как доказать что я не должна?

В 2012 году я брала кредитные карты разных банков. 1 карта на 60 тысяч рублей, была выполнена в 2014 году, я оплачивала на номер счёта, который сообщил мне сотрудник банка. После чего он сказал, деньги пришли и в течение суток карту заблокирует. Более трёх лет мне никто не звонил и не писал по этому вопросу, недавно мне пришло извещение из суда, о том, что я должна выплатить банку 120 тысяч рублей. Я предоставила чек, но в связи с тем, что много лет прошло, он выцвел и не читаемый. Восстановить его не могу, тк через то, что оплачивала, уже нет. 2 карта была на 15 тысяч рублей. Брала так же в 2012 году. Внесла сумму для закрытия карты в этом же году, те в 2012 г. До 2018 года никто ко мне не обращался из этого банка, опять же пришло решение суда о долге в 32 тысячи рублей, к сожалению, тк прошло 6 лет документов не осталось. Сейчас 1 и 2 продали мой "долг" одной и той же коллекторной организации. Помогите, пожалуйста, как доказать, что я им не должна. Спасибо.
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ничего доказывать не надо. Просто посылайте коллекторов подальше. Если будут сильно доставать, то направьте письменные жалобы в ваше отделение Службы судебных приставов и в прокуратуру.

Здравствуйте. Был вынесен судебный приказ или постановление судьи? Вас вызывали в суд? Вы пытались обжаловать решение суда, например, в связи с пропуском срока исковой давности? В настоящее время с Вас взыскивают средства в рамках исполнительного производства или просто звонят коллекторы и без решения суда требуют оплаты долга?

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Уточните когда вы получили решение судов? Они на руках у вас имеются? Вы можете прислать их на мою эл. почту что бы посмотреть???Надо смотреть когда и какое решение вынес суд. Точнее подскажу что делать.