Если я пропускаю занятия - мои деньги сгорают?

Я оплатил курсы в логосе, подписав договор.

Оплатил 3.000 рублей. Если я пропускаю занятия - мои деньги сгорают? Или мне должны их вернуть? Если в договоре написано, что сгорают, могу ли я оспаривать это?
Омск |
Ответы юристов

Добрый день! Вам предоставили услугу, Вы не смогли воспользовать ей без уважительной причины, соответственно, деньги сгорают. Одно дело, если бы Вы заболели, Вам бы восстановили пропущенное занятие. Вообще, неплохо увидеть договор.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Да, сгорают. Не исправить.

Здравствуйте.

Если у вас была уважительная причина пропуска, то вам, возможно, разрешат посетить занятия в следующем курсе (в другом наборе),но деньги не вернут. Вы же договор подписали по собственной воле.