Сбежал с места ДТП. Мне грозит уголовное преследование?

Здравствуйте! Я виновник ДТП, машина не моя, страховки не было, я сбежал с ДТП, машины в хлам, второй водитель физически пострадал, что мне грозит, уголовное преследование?
Ухта |
Ответы юристов

Добрый день! Грозит уголовная и административная и гражданская ответственность. Так же будет лишение водительских прав. Всё зависит от тяжести вреда причинённого.

Здравствуйте. А Вы машину угнали или Вам дали на ней поездить? Если 2-му водителю будет причинен тяжкий вред здоровью или он скончается, то Вас привлекут к уголовной ответственности, также это будет Вам грозить, если Вы угнали машину. В настоящее время установлено, что это по Вашей вине было совершено ДТП? Вы находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения? Если нет, то Вам бы стоило пройти медицинское освидетельствование, чтоб доказать тот факт, что при совершении ДТП Вы не находились в состоянии опьянения.

Буду благодарен за оценку ответа+