Заявление на меня в полицию.

Добрый день. Произошло конфликт между мной и родителями одноклассницы моей дочери. На кануне мой ребёнок пошёл в бассейн в школе т.к. дочь опаздывала забыла сот. тел в пакете после купания она увидела как одноклассница держит её пакет и вылетает из её пакета воду и выпадает тел. Телефон, конечно, после этого не работает. После этого класс. руков пригласила нас пообщаться и выяснить кто виноват в класс. Те родители пришли вдвоем и стали на меня давить и посоветовали пить новопасит и говорить, что я неадекватная (у меня с детства когда я нервничаю дёргаются глаза), услышанное я приняла на обиду. Эмоции я не справилась, я послала на 3 буквы маму девочки. Конечно это не правильно я понимаю, но вот так вышло. Родители девочки очень обрадовались, что вывели меня на эмоции и сказали, что будут обращаться в полицию чтобы меня наказали. Каждый отстаивал своего ребёнка. Мне показалась, что их цель была не найти причину, а вывести меня на эмоции и чтобы я платила им деньги. Подскажите, полалуйста, что теперь мне делать? Вину я свою признаю, но это было все на эмоциях.
Воткинск |
Ответы юристов

Добрый день! В полиции Вас могут привлечь по ст. 20.1 коап рф за мелкое хулиганство, штраф до 1 тысячи рублей или арест на 15 суток, но Вам это точно не грозит. Оскорбления здесь нет(сст. 5.61 коап рф), Вы лично родителей нецензурными словами никак не описывали, Ваши слова не касались их лично, это просто ругательство. Поэтому полиция вообще может провести с Вами беседу и все. В судебном порядке они, конечно, могут постараться взыскать моральный вред, но нужны доказательства того, что Вы говорили и как это повлияло на них, т.е. шансов практически нет.

Не обращайте внимания, в следующий раз не позволяйте такое поведение, если понимаете, что Вас провоцируют. Успехов Вам!

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Не переживайте. Успокоившись, родители девочки возможно и не пойдут в полицию. А если пойдут и вас вызовут на беседу, говорите, что вы были возбуждены и просто сказали матом, никого при этом не обругав лично. (отреагировали на слова "неадекватная") и моральный вред они не докажут.

Добрый день! В Вашем случае, вы тоже можете написать на них в полицию за слова "неадекватная", слова как унижающие вашу честь и достоинство. Вашем случае спорный вопрос. Вам нужно успокоиться и снова встретиться с родителями этой девочки в спокойной обстановке все обсудить. Если не получиться и они все же написали на Вас, то вы тоже пшите на них встречное заявление.