Лишили охотничьего билета, нужна консультация.

Здравствуйте! Лишили охотничьего билета сроком на один год. По истечению наказания можно забрать нарезное оружие или надо снова 5 лет стажу с гладким?
Иркутск |
Ответы юристов

Добрый вечер! Руководствуясь п.27 приказа Минприроды России №343 при истечении срока лишения специального права в виде права осуществлять охоту охотничьий билет, изятый у физического лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежит возврату. При возврате охотничьего билета в соответсвии п. 27 настоящего Приказа в него вносится запись о таком возврате п. 28 настоящего Приказа).