Законно ли задержание на сутки?

Здравствуйте! Помогите с таким вопросом. Человек (женщина) совершил мелкое ДТП. (шеркнул на стоянке авто) и уехал с места ДТП т.к. не заметил факт ДТП. Вызвали в суд, после чего задержали на сутки! При этом у Женщины двое несовершеннолетних детей! Воспитывает одна! Вопрос: законно ли это? Или какие виды наказания могли быть в данном случае - залог, подписка, и т.д.?
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте!Если по ч. 1ст.12.27 КоАП то штраф,если по ч.2 то лишение прав либо адм арест до 15суток .Скорее всего дали 1сутки по ч.2ст.12.27 Ко АП , если по этой статье то правомерно если нет то нарушение.Нужно смотреть адм протокол который рассмотрел судья...