Случайный удар учителя, чем грозит 13 летнему ребенку.

В школе на перемене двое детей хулиганили в коридоре. Сзади подошел учитель и один из детей случайно стукнул его в нос (случайности данной ситуации есть свидетель - педагог). Учитель грозит написать заявление в милицию за причинения вреда здоровью. Ребенку 13 лет. Что может грозить ему? И можно ли опираться на то, что данный инцидент произошел в пределах школы, которая несет ответственность за все происходящее?
Самара |
Ответы юристов

Здравстуйте!

Если удар случайный, то ничего не будет. Но учитель может взыскать в судебном порядке с родителей ученика компенсацию вреда здовровью, если травма серьёзная.

Здравствуйте! Все зависит от учителя если зафиксирует телесные то взыщет с Вас денги за вред здоровью,поскольку удар был случайным то есть не умышленным то какой -либо уголовной или административной статьи не будет.