Вождение в нетрезвом виде - каким будет наказание?

Здравствуйте! Остановили меня пьяным за рулем в 22 00 ч машина оформлена на фирму. Я взял ее в аренду 3 месяца назад. Каким будет наказание? Спасибо заранее!
евпатория |
Ответы юристов
Здравствуйте. Если вы впервые совершили данное правонарушение, то вас ждёт привлечение к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ. Скорее всего вас лишат водительского удостоверения и назначат штраф в размере 30 тысяч рублей.

Буду благодарен за оценку ответа +

Вне зависимости от того, арендованный это автомобиль или нет, Вы будете привлечены к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте. Вам грозит штраф 30000 рублей и лишение прав до двух лет, при получении пересдача теории а также возможные расходы за эвакуацию машины и штрафстоянку

Здравствуйте!Если в Ваших действиях нет оснований дляпривлечения к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, Вас привлекут к административной ответственности , Вас лишат прав и подвергнут штрафу.