Срок лишения ВУ при заявлении об утере.

Здравствуйте!

11.04.2017 г. Вынесено постановление о лишении ВУ на 18 месяцев.

1.05.2017 г. В УГИБДД на имя начальника было направлено заказное письмо, ценное, с описью вложения, следующего содержания: "Прошу начать исчисление срока лишения ВУ№. Без его сдачи, в связи с утерей".

16.10.2018 г. Оказалось, что органы ГИБДД за письмом не ходили по уведомлению с почты, моё заявление не получали, мол, обязанности у них такой нет. Итог- срок лишения не пошёл.

P.S. по дополнительному заявлению из архива "Почты России", удалось забрать письмо которое я отправлял в ГИБДД, не вскрытое, с печатями почтамта и вложениями.

Считаю, что уклонения нет, доказательство налицо. Что делать? Какой порядок? ГАИ предлагает обжаловать в суде. Как это делается?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте, Фёдор!

Это делается не путём обжалования факта неполучкения Вашего письма сотрудниками ГИБДД, а путём обращения в суд об установлении факта утраты водительского удостоверения и определения даты начала течения срока лишения удостоверения.

Если нужно составление документа, обратитесь в мой адрес: murashko.41@mail.ru