Мат капитал. Пришло извещение из суда, что нужно снять обременения

Здравствуйте! Купили квартиру за мат. капитал, вовремя не сняли обременения, пришло извещение из суда, что нужно снять обременения, но агенство через которое покупали квартиру закрылось! Что делать и могут ли забрать квартиру?
Вихоревка |
Ответы юристов

Не совсем понятно кто и с каким иском обратился в суд? Покупатель и продавец идут в МФЦ или росрестр, где продавец пишет заявление, что денежные средства получены и обременение снимается. Скиньте документы что вам с суда пришли на почту или в одноклассники или ВК.

Здравствууйте!

Обременение снимает тот, к пользу кого оно установлено. Риэлторское агентство для этого и не нужно, они просто посредники.

Вам лучше прикрепить здесь текст документа из суда, а то непонятна ситуация.