Мошенничество банка.

Здравствуйте! Хотели взять кредит в банке, оформили заявки на разных сайтах, позвонили с Московского банка развития и сказали, что нам одобренна сумма, но прежде нам нужно оформить страховку, мы заплатили 16 тыс. после они на звонки не отвечают. Что делать? Куда обращаться?
Стерлитамак |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это мошенничество. Обращйтесь в полицию.

И желательно сразу в суд с сиком о взыскании неосновательного обогащения. Если не знаете, кто имсенно получатель денег, то вместе с иском нужно подавать ходатайство о направлении судебного запроса в банк для предоставления информации о получателе денег. Чем раньше обратитесь в суд, тем больше будет шансов вернуть деньги

Здравствуйте! Оксана идите в полицию, пишите заявление.

Добрый день.

Обращаться нужно в полицию, это мошенники. Такого банка просто не существует.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, если такого банка по их юридическому адресу нет.

Если Вы оформили страховку у существующей страховой компании, то Вы можете расторгнуть договор страхования в течение 14 дней.

Указание Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.