Кто может входить в члены совета дома?

Может ли быть представитель собственника в совете дома, так как собственник помещения ребенок 16 лет?
Чебоксары |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, до достижения 18 лет интересы несоврешеннолетнего представляют его законные представители, то есть родители. Вам не имеют права отказать

Аноним (06.11.2018 в 14:18:07)
Какие документы я должна предоставить на собрание собственников в таком случае,меня хотят избрать в члены совета дома , если я мама -представитель собственника- сына 16 лет. Заранее спасибо

Согласен с коллегой. До достижения совершеннолетия, интересы ребенка представляет его законные представители. Как правило, это родители. Если таковых нет - то опекуны и иные представители.