Ссора с причинением вреда здоровью (перелом челюсти)

Гуляли 4 на арендованной даче. Все выпимши! Один приревновал другого к девушке и ударил другого, после чего второй ответил защищаясь. В больнице выяснилось, что сломана челюсть. Последствия и что делать в этом случае? 2 друга знакомы 12 лет.
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скорее всего это будет квалифицировано как лёгкий вред здоровью, тогда возможно примирение. Если средний вред здоровью, то уже всё будет зависеть от следователя, нужно будет с ним договариваться, если стороны захотят примириться.

И пострадавшему можно взыскать расходы на лечение в любом случае.

Наиболее вероятно - причинение лёгкого вреда.

Добрый день! Возможно примирение. Кто-то из них подавал заявление в полицию?