Пенсионный фонд подал в суд из-за переплаты пенсии

Здравствуйте! Была переплата по пенсии по потере кормилицы. По факту 3 месяца. Пенсионный подал в суд. Но сумму насчитали за 5 месяцев. Так же за полгода до суда снимались деньги с подписью кредит. Сказали пенсионный. Как быть?
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так сложно сказать, не видя текста искового заявления.

Но в любом слчуае вам нужно подготовить свои письменные возражения на иск и отдать судье на судебном заседании

Здравствуйте.

Процесс назначен, поэтому вам следует подать в суд возражения. Вы можете указать, что по вашим подсчетам переплата была за три месяца и приложить расчет. Так же на суде поднимите вопрос о снятии денег. Распечатайте банковскую выписку по карте, по которой приходили и снимались деньги.