Замена паспорта по возрасту в 20 лет

Здравствуйте! При замене паспорта в 20 лет требуется ли военный билет или приписное свидетельство из военкомата? И могут ли отправить в военкомат для постановления на учет, если таковых документов нет?
Симферополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

В возрасте 20 лет Вы обязаны состоять на учёте в военкомате. Поэтому при выдаче нового паспорта, безусловно, с Вас должны потребовать военный билет или приписное свидетельство. Если таковых документов нет, значит, нужно идти в военкомат и стать на учёт. Тогда Вам выдадут приписное свидетельство.

Здравствуйте. При замене паспорта в 20 лет требуется военный билет, а при отсутствии такового приписное свидетельство. При отсутствии отметки о постановлении на учёт вас в обязательном порядке направят в военкомат на постановку на учёт.