Переоформление лодки.

Здравствуйте! Купил лодку по договору купли-продажи документы утеряны, но есть ксерокопии теперь продавец не хочет ехать снимать с учёта, что делать в гимсе сказали, что нужна доверенность от нотариуса, что делать.
Астрахань |
Ответы юристов

Добрый день.

Каким образом Вы передавали продавцу деньги, может ли быть подтвержден факт передачи денег за лодку (возможно оплата проводилась безналичным расчетом, через банк)? Зачем гимс требует нотариальную доверенность, если Вы являетесь стороной сделки (покупателем)?

Самый простой способ повторно заключить (подписать с продавцом) договор купли-продажи (ДКП) от той же даты, чтобы у Вас на руках был свой экземпляр ДКП. С момента заключения ДКП Вы являетесь добросовестным собственником лодки и именно Вы обязаны поставить лодку на учет на себя.

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.