Вклад в хайп проект. Возможно вернуть деньги?

Здравствуйте! Я вложил деньги в хайп проект. Возможно вернуть деньги если совершал платежи с киви и пааер кошелька. Сайт сейчас не работает?
Красногвардейский район |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно вернуть как неосновательное обогащение. Нужно подавать иск вместе с ходатайством о направлении судебного запроса в платёжные системы для предоставления информации о получателе.

Добрый день! А каким образом оформлялись Ваши инвистиции? На основании чего Вы вкладывали деньги? Кому их переводили?

Если это физ.лицо, деньги переведы без указания цели, то вернуть будет практически невозможно, т..к деньги надо возвращать в судебном порядке, а для этого нужны основания и доказательства.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте, уважаемый Эдем! К сожалению, Вы выбрали не лучший сервис для инвестиции (интернет-инвестирование). Однако имеются способы, дающие возможность получить назад депозит: найти и договориться с администратором (практически нереально, так как найти владельцев очень сложно)В  или использовать возможности Chargeback – пожалуй, единственный более или менее рабочий вариант, однако здесь важна сама процедура платежной системы: PayPal; Visa/Mastercard.

Вы же, полагаю, пользовались виртуальными обменниками при платежах с Qiwi на Payeer или наоборот, в таком случае должны сохраниться выписки вывода денег. Поясняю: кошелёк Qiwi используется в России и странах СНГ, но не за их пределами, а вот Payeer работает по всему миру.
Однако в любом случае Вы вправе заявить в полицию о мошенничестве, однако придется испытать трудности, поскольку деньги переводились Вами добровольно. И здесь многое будет зависеть от того, кому принадлежал закрытый (неработающий) сайт.В

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru