Почему не уменьшается пеня?

У меня большая задолженность за ЖКХ, у меня были суды с УК, но без меня, суд постановил выплатить 30000 руб судебным приставам, я оплачиваю по 1000 руб каждый месяц и я оплачиваю квартплату в которую начисляется за текущий месяц ЖКХ и плюс 1000 руб или 2000 руб сверху назначенной суммы. Но пеня не уменьшается, а иногда даже больше начисляют. Объясните, пожалуйста, почему?
Брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пеня начисляется до дня полного погашения задолженности.

Вы можете подать заявление в управляющую компанию компанию о предоставлении выписки с лицевого счёта. По ней будет понятно, правомерно начисляется и рассчитывается пеня или нет.

Татьяна (14.11.2018 в 20:13:05)
Например в прошлом месяце была сумма задолженности 144 142,13 руб и пеня была 1767, 05, в этом месяце задолженности составляет 143 807,98 руб, а пеня 1901,73 руб? Почему так?