Вопрос о выплате ребёнку сироте.

Здравствуйте! Являюсь ребёнком сиротой в возрасте 18 лет. Обучаюсь на третьем курсе в техникуме. В конце 4 курса планирую тут же поступать в ВУЗ, то есть это будет в 20 лет. Скажите, если я поступлю в ВУЗ и буду там учиться 4 года, то мне будет платить государство до 23 лет или до конца обучения в ВУЗе? Заранее спасибо.
Хабаровск |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Тут все зависит от того, что наступит для Вас раньше. По закону выплата компенсационных сумм сиротам прекращается при достижении одного из 2 условий:

- достижение возраста 23 лет;

- окончание обучения студента по государственной аккредитации программе обучения в ВУЗе.

Здравствуйте

Выплаты будут производиться до конца обучения в ВУЗе, если это очная форма обучения.В некоторых субъектах РФ предусмотрены и дополнительные льготы сиротам после 23 лет, решившим продолжить обучение на очной форме.