Срок выплаты пособия при нетрудоустройстве в течение 3-х месяцев.

Здравствуйте! Пособие при сокращении в какой срок должны выплачивать? Дата увольнения 14 число. Соответственно выплачивать должны 14 или 15 числа следующего месяца? И если выплату задерживают как поступать?
Северодвинск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Сроки начисления пособия зависят не от даты увольнения, а от даты постановки на учете в службе занятости населения. Если Вы считаете, что сумму выплаты в службе занятости Вам задерживают, то рекомендую обращаться за разъяснением к руководителю центра занятости, в котором Вы встали на учет.

Если не поможет, то следует подавать жалобу в управление соц. защиты Вашего города.

Здравствуйте

День выплаты обычно определяется Центром занятости, выплата производится за счет работодателя. Возможно произошла задержка по вине работодателя. Вам надо уточнить в ЦЗН.