Статья 163, выбивают показания, заставляют писать заявления

Арестовали у мужа двух братьев пару дней назад, написали на них заявления два парня за вымогательство, с применением силы, плюсом кража! Ситуация такая типа на протяжение 3 лет они тянули деньги почти с 6 человек в нашем поселке, те кто не хотел писать заявления тем точно заставили их написать сама полиция! В итоге узнаем сейчас, что ночью взяли еще третьего, сказали посадят вместе. Не знаю хотят ли они им приписать опс или опг 210 статью. Короче все мутно и не понятно! В итоге этого третьего выпустили сегодня он приехал домой весь побитый и на голове шишки, жена вызвала скорую и пошли снимать побои! Показания выбивают и пытаться чтобы все те с кем у братьев был конфликт написали заявления известно, что прям заставляют. Куда писать за такие нарушения? Что делать в этой ситуации. Как нам вести себя родственникам. Мы уже 4 день не спим. Нам ничего не говорят.
Хабаровский край, Нанайский ра |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь к прокурору района (города) с заявлением о применении работниками полиции к братьям физического насилия. К заявлению желательно приложить копии результатов медицинского обследования.

Здравствуйте,

Рекомендую подавать сразу 2 жалобы: одну в прокуратуру, а вторую в управление собственной безопасности.