Как вернуть деньги за обманный заказ?

Заказала фотошторы. Вместо них присланы две тряпочки. Отправитель ООО Пост Сервис (для Иннова СЭЙЛС) а/я 243 Московский АСЦ 145901. Заказ отправлен обратно. Хочу вернуть деньги. На звонки никто не отвечает. Конечно это лохотрон. Как же с ними бороться?
Рязань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя. Взыскивайте отправленные деньги, неустойку (1% в день), компенсацию морального вреда, штраф 50% от взысканной суммы.

Чем быстрее обратитесь в суд, тем больше шансов вернуть деньги

Здравствуйте,

В данном случае Вам нужно сперва подавать письменную претензию в компанию, выславшую Вам заказ в порядке, установленном Законом РФ "О защите прав потребителей". Далее нужно ждать 10 дней, а затем подавать на них иск в мировой суд по месту своего жительства.

Без направления претензии суд не станет рассматривать Ваше дело.

Здравствуйте.

Вы купили товар дистанционно, такой вид продажи регулируется статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612. Если вы все сделали правильно, при отправке товара обратно в магазин, деньги вам должны вернуть. Сейчас отправьте претензию о возврате денежных средств, если вы не вложили ее в посылку. Если вам откажут, придется обратиться в суд.