Ребенку 4,7, не предоставляют сад, как быть?

Здравствуйте! Ситуация такая, переехали в другой город, прописки здесь нет, ребенку 4 года 7 мес. Сказали, что возьмут в сад с пропиской, сделали временную регистрацию, пошли нас поставили в очередь, в очереди мы 7078. Правильно ли, что ребенку такого возраств сразу не предоставляют сад и как нам добиться детского сада?
Владикавказ |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В отношении правила получения регистрации Вам все верно разъяснили. Что же касается очереди, то это распространенная ситуация. Сейчас многие сталкиваются с отсутствием возможности сразу устроиться в детский сад из-за переполненности текущих групп.

Для получения разъяснений Вы имеете право обращаться (желательно письменно) в городское управление образования.

Если Вам не ответят в течение месяца с момента получения обращения, то можно подавать жалобу на управление образования в прокуратуру.

Здравствуйте

Вам должны предоставить сад, как только освободиться место в вашей возрастной группе. Возможно группы переполнены и нет такой возможности взять вашего ребенка. Если у вас несколько садов рядом с домом, обойдите их, поговорите с заведующими и напишите заявление конкретно в сад, где есть место. Возможно места есть чуть подальше от дома. Так же вы можете написать жалобу в Управление образования вашего города. Вам должны разъяснить ситуацию.