Штраф от Росалкоголя.

Организация получила штраф от Росалкоголя. Счета в банке у организации нет. Могут ли штраф переложить на директора этой организации?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте

Там санкции разные: на должностных лиц- одни, на юрлиц- другие. Если штраф получен на юрлицо, то его никак не переложат на должностное лицо.

Здравствуйте,

К сожалению, нет, не могут. Действующие нормы КоАП РФ допускают привлечение к ответственности или должностное лицо организации или само юридическое лицо, также возожно, что к административной ответственности привлекут и должностное, и юрдическое лицо.

Если штраф уже выписисан, то переложить его на другое лицо (физическое или юридическо) никто не будет. Вместе с тем, директор организации имеет право оплатить штраф за организацию самостоятельно как физическое лицо в отделении любого банка по реквзитам, указанным в постановлении об административном правонарушении.