Выплата подъёмных молодому специалисту.

Здравствуйте! Я молодой специалист. Работаю воспитателем. Училась очно и на бюджетной форме обучения. Работаю в городской местности рядом с домом. Заведующей сказала, что мне положены подъёмные и надбавки к зарплате. Она мне ответила, что подъёмных мне не положено, их якобы отменили с сентября этого года, оставили только тем кто работает в сельской местности, хотя в интернете я про это не чего не нашла, а ежемесячная надбавка к зарплате, она мне сделает. Скажите, это законно? И как мне добиться выплату подъёмных?
Мичуринск |
Ответы юристов

Здравствуйте

Выплату "подъемных" молодым специалистам при трудоустройстве предусматривают региональные программы поддержки молодежи. Вам следует выяснить есть ли такая программа в вашем регионе и вносились ли в нее изменения. Вам проще написать заявление заведующей о том, на основании какого документа вам отказано в выплате и попросить письменный ответ. Тогда все станет ясно.

Здравствуйте,

Вам надо обращаться не к заведующей, а в городское управление образования или в областной департамент образования по данному вопросу. Желательно сделать это в письменном виде. Сейчас программы поддержки молодых специалистов устанавливаются на уровне субъекта РФ. Для каждого региона ситуация может отличаться. Помните, что ответить на письменное обращение Вам должны в течение месяца с момента получения. Если этого не будет сделано, то можно подавать жалобу в прокуратуру.