Бывшая жена угрожает на протяжении 7 лет заявлением об изнасиловании

Здравствуйте! Такой вопрос, развелся с женой около восьми лет назад, сейчас она мне угрожает, что напишет заявление в том, что я в то время ее изнасиловал, но такого не было.
Анжеро-судженск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Раз такого не было, то и беспокоиться уже не о чем. Просто живите дальше. Если супруга и дальше будет угрожать, то рекомендую записать угрозы на аудиозапись и подать заявление в полицию.

Здравствуйте. Если факта изнасилования не было, то вам нечего бояться. По прошествии стольких лет не будет доказательств того, что когда-то было совершено изнасилование. Возникнет много вопросов о том, почему жена не обратилась с заявлением о изнасиловании ранее и не оговаривает ли она вас. Скажите жене, что если она заявит об изнасилование, то вы привлечете ее к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении.

Буду благодарен за оценку ответа +

Добрый день! Напишите мне подробнее информацию на мою почту - в связи с чем она активизировала данные действия? Шантажирует в связи с чем? Какие либо доказательства у нее имеются или это просто на словах? И что она от вас требует? И напишите она просто на словах вам говорит или есть переписка смс и.т.д.? В данном случае необходимо её предупредить об ответтсвенности в том числе и письменно или сразу подать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства. Напишите на мою почту подробнее поговорим. С Уважением...