Статья 6.9. Как избежать постановки на учет?

Здравствуйте. Недели 2 назад я пришел домой накуренный (3-ий раз).

Мама вызвала полицию, дома составили протокол (в нем никто не расписывался).

Повезли в наркологичку - я отказался.

После был еще один протокол в детской комнате милиции.

Сказали становиться на учет, как этого избежать?
Чита |
Ответы юристов
Здравствуйте,

В первую очередь для этого нужно на деле доказать Вашу готовность изменить свою жизнь, получить положительную характеристику по месту учебы и месту жительства (у участкового), просить родителей ходатайствовать перед комиссией о снижении наказания, проявить деятельное раскаяние. Это должно помочь.