Можно ли не являться субъектом административной ответственности по ст. 12.21.1 КоАП РФ?

ИП управлял собственным грузовым средством и был привлечен по ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ. Он обратился в суд с жалобой на постановление и указал, что не является субъектом административной ответственности по ст. 12.21.1 КоАП РФ, а также просил отменить постановление и прекратить производство по делу.
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Почему же Вы считаете, что не являетесь субъектов административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.21.1. КоАП РФ? Если Вы считаете, что не являетесь субъектом, потому что Вы ИП и сами управляли большегрузным автомобилем с превышением габаритов или допустимой массы, Вашу жалобу, полагаю, не удовлетворят, если Вы не имели специального разрешения на превышение габаритов или допустимой массы.