Мошенничество с авто, на меня оформлен поддельный договор купли-продажи

Здравствуйте! Ситуация такая, выяснилось, что на меня оформлен договор купли-продажи авто, якобы я его купил. Я ничего не покупал и о такой машине слышу впервые. Авто в ГАИ на учете не стоит.

К тому же суд вынес решение, что я должен его (авто) вернуть прежнему владельцу, потому что владелец авто признал договор купли-продажи недействительным, только я там как покупатель уже третий фигурирую. Суду был представлен поддельный договор от моего имени. Решение пришло по почте, повесток ранее не получал.
Брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обжаловать решение суда, мотивируя тем, что не были надлежащим образом извещены о судебном заседании, решение, вынесенное в Ваше отсутствие, нарушает Ваши права. По факту подделки документа пишите заявление в полицию.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо оспорить решение суда - подать заявление на отмену заочного решения суда. Так же необходимо подать письменное заявление в полицию о мошенничестве. Вы сможете прислать мне фото решения суда? Пришлите мне на мою почту посмотрю. Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте!

Вам нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения судом. Пропущенный срок можно восстановить в том же суде. Одновременно с ходатайством о восстановлении срока подается и апелляционная жалоба.Если срок не пропущен, то подавайте только жалобу.

Вполне возможно, что Вас кто-то подставил, возможно что и в сговоре с хозяином машины. Поэтому подавайте заявление в полицию. Если писать заявление в полицию нетрудно, то подачу нормальной апелляционной жалобы без юриста не всякий может. Наймите юриста (это не так уж и дорого) для ознакомления с делом и подготовки жалобы, а отнести в суд и участвовать в суде и сами сможете, хотя лучше, чтобы всю работу делал юрист.