Прислали уведомление о повторном возбуждении уголовного дела, ст. 222 УК РФ.

Месяц назад прислали уведомление о повторном возбуждении уголовного дела. Месяц от них уже нет вестей, ни приглашения на допрос и т.п. Какие действия с моей стороны должны быть.

Статья 222 УК РФ. В первый раз закрыли дело.
Светлый |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Советую обязательно откликнуться на вызов. Если этого не сделать, то могут и в федеральный розыск объявить. Далее нужно выяснить основания для повторного расследования дела.

Здравствуйте. Вам прислали уведомление о том, что в отношении Вас было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ? Первоначально было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Или постановление о возбуждении уголовного дела было отменено прокурором? Или было вынесено решение о прекращении уголовного дела, например, за отсутствием события преступления?

Я бы советовал Вам позвонить дознавателю (следователю) в производстве которого находится Ваше уголовное дело или прийти к нему в рабочее время? Скорее всего дознаватель (следователь) пояснят Вам какие следственные действия в настоящее время ведутся по данному уголовному делу.

Буду благодарен за оценку ответа+