Стоит ли нести в суд возражение на судебный приказ или это бесполезно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Мне приписали родительский долг за жилую площадь, я пришёл в суд и мне показали судебный приказ, сказали принести возражения по вынесенному судебному приказу, прошло 3 месяца я не принёс, сейчас у меня Карты все в аресте и пришёл судебный приказ на работу и теперь у меня списывают 50% процентов долга с з/п.

Я обратился к юристам и мне сделали возражение на судебный приказ.

Стоит мне его нести в суд или это бесполезно? Подскажите, если не сложно.
Абакан |
Ответы юристов

Добрый день! Возражение подаётся в течении 10 дней с момента получения приказа. Поздно спохватились.

Здравствуйте!

Попробуйте, хуже не будет. Иногда всё равно отменяют

Здравствуйте. В соответствии со ст. 128 ГК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. В Вашем случае данный срок пропущен.

Вы можете попытаться восстановить пропущенный срок, но это будет возможно, если судья посчитает, что причина по которой вы пропустили срок является уважительной (например, длительная болезнь и т.п.)

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте

Вы же обратились к юристам, они вам подготовили возражения, вы деньги потратили, остается только унести. Вы, в принципе, уже ничего не теряете.

Добрый день.

Вы пропустили срок на водачу возражения, теперь его нести бесполезно