Получение гражданства РФ (студентка 4 курса Томского Политехнического университета).

Добрый вечер. Я являюсь гражданкой Казахстана и в следующем году заканчиваю обучение на 4 курсе в ТПУ. Начала пробовать получать гражданство ещё в прошлом году, но меня перенаправляли с отдела в отдел и с кабинета в кабинтернет в УФМС. Информации в интернете много и четкую картину сформировать не удается. Уже месяц как задалась этим вопросом снова, но меня так же переотправляют по замкнутому кругу (времени на очереди уходит уйма). Сейчас буду пробовать получать гражданство по программе носителя русского языка. Мои бабушка и дедушка выходцы с Сызрани и Кировской области. Я узнала, что нужно собирать документы, подтверждающие данный факт и мне нужно нотариальные переводы св. О рождении родителей и бабушки с дедушкой, св. О расторжении брака родителей и о смене фамилии (матери). Все родственники проживают сейчас в Казахстане и возник вопрос: будут ли действительны заверенные переводы этих документов с Казахстана в России?

Так же у меня проживает двоюродная тетя в Санкт-Петербурге и ещё одна тетя в Санкт-Петербургской области. У меня есть возможность прописаться и жить с ними. Из этого возникает ещё один вопрос: есть ли путь получения гражданства более быстрый и легкий, если это будет программа переселения в Ленинградскую область? И быть может есть какие-то ещё нюансы, по которым я смогу получить гражданство (по упрощенной программе или на общих основаниях). Хотелось бы подобрать оптимальный путь. Спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Смотрите оригинал материала на http: //rossovet.ru/item/1614293.html.
Томск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Уточните вопрос - вы пишите из кабинета в кабинет и.т.д. что вы под этим подрозумеваете? Вы какие документы и заявление подавали в УМВД для приобретения гражданства? Вопрос не так прост и требует проработки - напишите подробно информацию на мою эл. почту подскажу точнее как поступить. С Уважением...