Как оспорить судебный приказ, если уже есть исполнительное производство?

Здравствуйте! Подскажите, как быть в данной ситуации- получила уведомление на госуслугах о судебной задолженности. Долг по ЖКХ, солидарный (помимо меня там еще несколько человек, в том числе хозяин квартиры). Но дело в том, что по данному адресу я была зарегистрирована временно в 2016, с 2017 прописана в другом месте (постоянная прописка, квартира взята в ипотеку-я созаемщик). Фактически там не проживали. Никаких документов кроме данного уведомления не получала и не видела, но созвонилась с приставом чей номер был указан в уведомлении и та сказала, что через 5 дней мои счета арестуют. Как оспорить судебный приказ, если уже есть исполнительное производство?
Омск |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вы получали какие либо уведомления из суда? Судебный приказ получили на руки? Вы номер судебного приказа и дату с наименованием суда который его вынес знаете? Пришлите мне подробно информацию на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru в данном случае необходимо готовить письменное мотивированное возражение на отмену судебного приказа. С Уважением...

Здравствуйте. Судебный приказ может быть обжалован в течение 10 дней с момента получения, я как понимаю, вы саму копию судебного приказа не получали по почте или в суде, а значит не были надлежаще уведомлены и не ставили свою подпись о получении.

Вам следует прибыть в суд, который вынес данный приказ (если не более 50 000, то скорее всего мировой) к данному судье, получить копию и написать заявление об отмене судебного приказа.

Здравствуйте!

Обрщайтесь к мировому судье, получайте копию приказа в канцелярии и подавайте воражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи возражений. в ходатайстве укажите, что по данному адресу на момент вынесения приказа вы не проживли и приложите копию пспорта со штампом о прописке.

Через несколько дей судья отменит судебный приказ. Вам нужно будет взять опеределение об отмене судебного пркиаза и отнести его приставу

Здравствуйте. Обратитесь в суд, который вынес судебный приказ и получите его. В течение 10 дней, главное не пропустить данный срок Вам надо написать возражение на данный судебный приказ.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день.

Отметить судебный приказ возможно. Для этого нужно обратиться в суд, вынесший решение с возражением на судебный приказ.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392