Лишение прав. В моче нашли наркотики канабис запрещенное

Здравствуйте! У меня к вам вопрос: у меня случилось ДТП с тремя машинами, но я не виноват. Меня просто зацепили и повезли на медосмотр, я пописал в банку. В моче нашли наркотики канабис запрещенное.

Что мне делать?

Возможно ли в суде добиться повторной экспертизы?
Караидель |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Экспертизу Вы должны проводить самостоятельно и предъявлять ее результаты в суде. Если они будут опровергать ранее выявленные данные, то можно на что-то надеяться. Чем ближе независимая экспертиза к дате ДТП, тем выше шансы оспорить лишение прав.

На суде с этим уже никто Вас слушать не станет.

Здравствуйте. Велика вероятность, что вас лишат водительских прав. В назначении повторной экспертизы Вам скорее всего откажут, так как с момента ДТП прошло большое количество времени и наличие наркотического средства у Вас в настоящее время может не подтвердится. Наркотические средства была обнаружены только в моче? Вы после этого кровь не сдавали на исследование?

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! Большая вероятность остаться без прав, а в каком кол-ве наркотик в крови был обнаружен?