Договор на нелегальную работу.

Здравствуйте! У меня такая проблема! В нашем городе есть компания, которая отправляет работать в Корею нелегально! Получается мы едем как туристы, но на самом деле едем работать! Составляли договор, где я беру в долг у компании 70 тысяч рублей, в эту сумму входит перелет и комиссия за предоставленную работу! Подскажите, можно, что-то сделать в такой ситуации, чтобы не выплачивать коммисию? В договоре я расписался, оставил паспортные данные.
Кемерово |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Раз Вы подписали договор, то обязаны соблюдать его условия, иначе вторая сторона имеет право взыскать с Вас долг (в том числе и по суду).

Здравствуйте

Без подписания договора, и комиссии вы бы не попали на работу. Поэтому отказаться от уплаты комиссии вы не вправе. (договор подписан).

Доброе утро! Вам необходимо соблюсти все условия договора. Если Вас обманным путем заманили на эту работу или что-то нарушили, то тогда можете обратиться в прокуратуру.