Пытаются повесить уголовное дело за уклонение от армии.

У меня недовес более 10 кг. На медкомиссии дали направление на врачей и выдали повестку, чтобы вернулся с результатами обследования через 2 недели. Но я и за 3 недели не успеваю пройти всех врачей и получить результаты, которые долго готовятся. В военкомате говорят, что могут завести уголовное дело за уклонение, если не принесу им вовремя всё. Правильно ли они поступают и как мне с этим бороться, если не дают даже отсрочки без этих результатов?
Сыктывкар |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ярослав!

В военкомате Вас просто пугают. Если врачи не выдали Вам вовремя заключение, то привлечь Вас к ответственности нельзя. Для верности можете направить запрос на имя главврача медицинского учреждения, где проходило обследование.

Доброго времени суток, уважаемый Ярослав! Советую написать жалобы вышестоящему должностному лицу (военком республики), а также уполномоченному по правам человека Вашего региона. Также можете жаловаться на неправомерные действия чиновниковВ на их сайтах и по горячей линии. Не стесняйтесь защищать свои права.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru