Получу ли дополнительный штраф за езду с ВУ со старой фамилией?

Добрый день!

Лишили прав за управление в нетрезвом виде (0,32). Вечером выпили, утром поехали - не прошло.

Права на старой фамилии, имени и отчестве. Получу ли я дополнительный штраф за езду со старыми данными (новые с февраля этого года)? Или стоит поменять права до суда и принести им новые?
Тобольск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можете не менять. Просто потом нужно будет заново подавать документы, обосновывающие замену фамилии при получении.

Здравствуйте!

Если не поменяете водительское удостоверение в связи с переменой фамилии, Вам нужно с собой постоянно возить свидетельство о перемене фамилии. Иначе у Вас при остановке сотрудниками ДПС будут проблемы из-за расхождения персональных данных с документами на автомобиль. Если суд о лишении прав еще не состоялся (Вы пишете "... поменять права до суда и принести новые), то удостоверение можно сдать в ГИБДД с копией свидетельства о перемене фамилии и в суд также представить эту копию.