Эстония

Выселение семьи с несовершеннолетним ребёнком.

Могут ли выселить из квартиры семью с ребёнкои 8 лет. Квартира городская без долгов. Живём с 1954 года.
Таллинн |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Смотря по какому основанию происходит выселение. Из единственного жилья выселять не должны. Права несовершеннолетних, прописанных в муниципальной квартире, в особом порядке защищаются органами опеки и попечительства, прокуратурой и судом, и выселение их из жилья любой формы собственности, как правило, затруднительно, а в некоторых случаях невозможно.

Здравствуйте

Если ваш дом идет под снос, признан аварийным, выселить могут. Выселить из муниципально жилья можно только в судебном порядке. Несовершеннолетнего ребенка, если это единственное жилье, не выселят.