Долг за квартплату, не дают справку что долг выплачен

Был долг за квартплату, после суда заключили мировую, приставам долг не передавали, теперь спустя полгода когда долг выплачен коммунальщики передали долг приставам, на встречу коммунальщики не идут и справку о том, что долг выплачен не дают, квитанции все на руках все оплачено. Что делать в такой ситуации?
Брянск |
Ответы юристов

Идите к приставам и приложите копии всех чеков об оплате задолженности и все.

Здравствуйте!

Нужны документы об оплате - чеки, квитанции или как вы платили.

Справку об остутсвии задолженности и выписку с лицевого счёта закажите письменным заявлением под роспись на втором экземпляре. Тогда обязаны будут выдать. Если не выдадут - то жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Здравствуйте. Я бы советовал Вам написать жалобу, приложить к ней документы (копии) об оплате задолженности и обратиться с ней к сотруднику данной коммунальной службы (например, сотруднику управляющей компании). Отдайте жалобу под роспись. Если не захотят принять жалобу, то направьте ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если сотрудники коммунальной службы нарушат Ваши права и не ответят на жалобу, то обращайтесь на них с жалобой в прокуратуру.

Также в случае передачи информации о долге в службу судебных приставов Вам надо будет обратиться к судебному приставу и передать ему документы, которые подтвердят оплату долга.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте

Сходите к приставам,напишите письменное заявление, что долг оплачен и приложите платежные документы. Напишите письменное заявление о выдаче справки об оплате и погашении долга и пусть при вас зарегистрируют ваше заявление. Обязаны выдать справку.

Здравствуйте.

Конечно нужно подтвердить вашу оплату долга и приставам показать для начала квитанции.. подайте письменно заявление на выдачу справки об оплате. А вот если заявление зарегистрировано и вам не дают, то в прокуратуру….

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru