Два приказа об увольнении одним числом - законно ли это?

Подписал приказ об увольнении по собственному желанию, но пришла трудовая книжка и другой приказ по статье 81 часть 7 тем же числом. Законно ли это?
Хабаровск |
Ответы юристов

Добрый день! Как это может быть законно? Вы писали заявление по собственному желанию? Или Вас увольняют? Тут надо рассматривать дело подробнее, поясните.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Если в Вашу трудовую книжку внесена запись об увольнении по п. 7 ст. 81, в связи с утратой доверия со стороны работодателя, а изначально Вами подписан приказ об увольнении по собственному желанию на основании личного заявления по п. 3 ст. 77, то Работодателем нарушена процедура увольнения, что безусловно не может являться законным.

В остальном ситуация требует более детального рассмотрения. При этом, обращаю Ваше внимание, что Работник имеет право обратиться в суд за разрешением вопросов по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.