Побои и последствия. Что грозит за рассеченную бровь?

Молодой человек рассек мне бровь, что ему за это светит?
Оренбург |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Административная ответственность за побои. Вам нужно подавать заявление в полицию.

И вы можете в судебном порядке взыскать с него расходы на лечение и компенсацию морального вреда

Здравствуйте

Сначала Вамнадо обратиться в больницу и зафиксировать побои, взять медсправку. Потом можете обратиться в полицию с заявлением и приложить эту справку.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

"Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов."

Здравствуйте.

В тюрьму конечно вашего обидчика не посадят, но наказать его можете.

За это предусмотрен штраф или закроют на несколько суток. Но вам необходимо взять справку с травмпунта. Обращайтесь в полицию и думаю если обидчик адекватный, то сам предложит вам мировую (не доводя дело до суда) принесет извинения, предложит компенсацию вреда…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru