Как сделать гражданство?

Здравствуйте! Вопрос такой: как делать документы, если их не хотят делать? Я уже и сама устала их делать, это нескончаемый процесс. Я гражданка Казахстана, мучаюсь в России. Гражданство нужно России. Ребенок гражданин России. И нет денег.
Село Александровка |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александра, вы можете пояснить или представть документы на то, что вы уже заявляли и вам отказали? Для ясности: обращаться в суд или заново за граждансвом в ФМС?