Как разделить счёта в квартире если дольщики проживают в другом городе

Как разделить лицевые счета в квартире если дольщики проживают в другом городе? Дольщики моя дочь и племянница несовершеннолетние и Мама моя.
Усинск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для того, чтобы раздлеить счета нужно подать в управляющую компанию совместное заявление всем дольщикам - то есть вашей маме, вам и одному из родителей племянницы. Обычно заявление подаётся лично.

Но нужно связаться с управляющей компанией и спросить можно ли направить письменное заявление (подписи возможно заверить у нотариуса) почтой. Возможно примут

Здравствуйте,

Вам надо погасить все текущие задолженности, а затем подать письменные заявления в управляющую организацию от имени всех долевых собственников.